国民pk10彩票

【喜报】——第十三届河南省优秀美术作品展郑州市美术作品获奖入展197件

发表时间:2019-7-10  来源:郑州市美术家协会  浏览次数:1174  
字体大小: 【小】 【中】 【大】


     祝贺:郑州市美术作品在第十三届河南省优秀美术作品展览中,共计有197件作品入展,其中一等奖11件,二等奖23件,三等奖36件,入选128件!


      由文化部、中国文联共同主办,中国美术家协会承办的 “ 第十三届全国美术作品展览 ” 将于 2019 年下半年举行,这是在党的十九大之后,中国特色社会主义进入新时代,在习近平文艺思想指导下举办的一届意义重大的美术盛会。每五年一届的全国美术作品展是全国规模最大、参与范围最广、作品种类最多、最具影响力和权威性的国家级综合性美术大展,是全国美术界的 “奥运会” ,是国家的重要文化活动,是五年来中国美术创作成果的全新展示。自2018年初以来全市美术工作者在郑州市美协的正确指引、文联领导的高度重视下,积极备战第十三届全国美术作品展,日前第十三届河南省美术作品展获奖名单公布,据统计郑州市美术作品在第十三届河南省优秀美术作品展览中,共计有197件作品入展,其中一等奖11件,二等奖22件,三等奖36件,入选128件!这是郑州市美术工作者深入饯行习近平总书记文艺工作座谈会讲话精神、贯彻落实省十次党代会关于构筑全国重要文化高地战略部署的有力举措和具体行动,对于我市美术事业再上新台阶,为决胜全面小康让郑州更加出彩具有积极地推动作用。


郑州市国画获奖入选共 77件



一等奖作品(7件)

编号

作者

作品名称

最终级别

 

3

王颖斌

正月

优秀奖

 

8

苏檀丰

晴雪

优秀奖

 

17

陈文利

淡尽浮华

优秀奖

 

20

周 斌

李家山

优秀奖

 

24

贾发军

春月中原

优秀奖

 

26

郭建明

温暖的日子

优秀奖

 

28

韩 杰

刷新世界

优秀奖

 

二等奖作品(10件)

编号

作者

作品名称

最终级别

 

36

王芳

虚郁凝黛

二等奖

 

41

史月浩

初雪·新学期之女同学

二等奖

 

45

孙 媛

浮生若梦

二等奖

 

54

沈克明

丹霞映日一川红

二等奖

 

55

张丙霞

行走的人

二等奖

 

63

范怀珍

水殿风来珠翠香

二等奖

 

64

周 祥

朔云山远间

二等奖

 

73

高喜军

古今多少事

二等奖

 

74

郭旭锋

静土一方

二等奖

 

86

魏 辉

绿野春烟

二等奖

 

三等奖作品(13件)

编号

作者

作品名称

最终级别

 

93

王业东

王绽新

窥越千年

三等奖

 

96

王红霞

初夏妆成

三等奖

 

109

刘洪海

穿越

三等奖

 

110

刘席伯

莽塬积雪

三等奖

 

118

李军梅

太行神秀

三等奖

 

119

李尚昱

太行幽谷

三等奖

 

121

李保全

云自无心水自闲

三等奖

 

143

贺瑞华

梦回家山

三等奖

 

152

展义德

宋 晋

转角

三等奖

 

155

崔秀莲

幸福像花儿一样

三等奖

 

156

曾国荣

乡关何处

三等奖

 

158

裴玲霞

清源

三等奖

 

162

薛 峰

我们都是追梦人

三等奖

 

入选作品(46件)

编号

作者

作品名称

最终级别

 

7

王云峰

生夏如花

入选

 

13

王伟宾

幸福乡村

入选

 

20

王艳霞

王之平

绿水青山图

入选

 

22

王秋人

阎 彦

入选

 

32

王 霞

盛世花开

入选

 

39

巴云杰

快乐老家

入选

 

43

申玉杰

幸福是奋斗出来的

入选

 

44

申腾腾

静秘

入选

 

49

白金尧

拂晓白云收

入选

 

50

白银河

守护千秋

入选

 

63

任绘达

念山

入选

 

64

邬学义

暖冬

入选

 

65

刘小露 

廖集榴

重返故园

入选

 

73

刘 芳

坐看云起时

入选

 

74

刘 丽

阳光下的大凉山

入选

 

76

刘郑公

摇篮

入选

 

86

齐长有

嵩山秋韵

入选

 

103

李玉红

野趣

入选

 

105

李丽霞

三月里来水映天

入选

 

106

李青利

情满绿城

入选

 

108

李金岭

人与自然

入选

 

111

李俊军

瑞脑消金兽·棕桐

入选

 

115

李素平

红色军民情

入选

 

126

杨宏伟

心界

入选

 

132

杨海玲

芳树年华

入选

 

139

吴玉萍

塔·韵

入选

 

147

何淑娟

吾父吾母

入选

 

160

张日华

秋日暖阳

入选

 

161

 张东晓 

李保全

春消息

入选

 

169

张玲丽

清露润华年

入选

 

179

陈振宗

碧藕鸣禽晚来秋

入选

 

181

陈濂波

玉树云山如锦绣

入选

 

184

范雷

上下求索

入选

 

191

周伦鑫

月亮河的夏天

入选

 

195

孟建超

秋韵

入选

 

207

段孝钢

幽壑晨烟

入选

 

209

禹化兴

天地与我一体 万物与我同根

入选

 

210

秦英豪

盛世雍和

入选

 

231

曹林方

和谐家园

入选

 

232

曹剑丞

朗朗之声胜于管弦

入选

 

236

崔新亚

老兵

入选

 

241

董玉飞

萌生

入选

 

252

谢争杰

天地浮生

入选

 

253

楚泓晋

黔东日记

入选

 

257

蔡利军

荒塬闻秋声

入选

 

266

魏意苹

守望

入选

 

国民pk10彩票  



郑州市油画获奖入选共 52件


一等奖作品(4件)

编号

作者

作品名称

最终级别

 

8

刘东鑫

新教具

一等奖

 

17

吴树栋

老友图

一等奖

 

19

张向辉

丁志伟

慢生活

一等奖

 

24

赵皓滢

一等奖

 

二等奖作品(5件)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32

王羽羲

午后时光

二等奖

 

42

刘 博

征途

二等奖

 

49

李建鹏

吴皓月

关于某年某日之约

二等奖

 

57

周祥

轩峻嵘峥

二等奖

 

67

梁艳梅

绿肥红瘦

二等奖

 

三等奖作品(6件)

81

任济东

任济方

雪落沧源

三等奖

 

93

吴 斌

公园46

三等奖

 

96

赵 洁

转角

三等奖

 

102

贺志强

崛起的音符

三等奖

 

111

葛自超

小憩

三等奖

 

114

裴常辉

星火

三等奖

 

入选作品(37件)

116

于久翔

邱显凯

在路上

入选

 

126

王红岩

山村记忆

入选

 

127

王 芳

墟落鸣涧

入选

 

136

左国顺

守望

入选

 

137

左 程

有桥的风景

入选

 

140

田立晓

我和我的祖国

入选

 

148

白 冰

养娃记

入选

 

150

宁学法

岁月如歌

入选

 

157

朱 勇

树杆者

入选

 

161

朱 聪

看日出的人

入选

 

163

任鹏龙

回家了

入选

 

164

华 兵

轮对儿组

入选

 

166

刘 伟

高粱红了

入选

 

172

刘家旭

守望

入选

 

175

刘 强

姜智能

青春如歌

入选

 

186

孙景周

春到晋中

入选

 

196

李 征

脊梁

入选

 

219

何玉鑫

京剧 净 旦 丑-2

入选

 

224

宋永肃

山村暖意

入选

 

231

张 华

暖冬

入选

 

235

张牧子

知非之年

入选

 

236

张育甲

乐在其中

入选

 

241

张 悦

郑州.记忆

入选

 

250

周海峰

高处

入选

 

254

赵和平

玩泥巴的娃子

入选

 

260

郝米嘉

如歌的行板

入选

 

264

禹和平

故土

入选

 

265

侯金华

乡情之那年冬天

入选

 

272

桥满囤

商学文

留守家园

入选

 

275

倪冠宇

惘*盼

入选

 

277

凌行志

晨练

入选

 

280

郭 华

乡间

入选

 

283

郭 奕

山的那边

入选

 

291

崔浩真

前进!前进!前进!

入选

 

292

崔腾飞

芳草

入选

 

295

商学文

回望俄罗斯

入选

 

299

彭茴菲

入选

 

国民pk10彩票  

 


郑州市版画获奖入选共 14件

二等奖作品(5

 

 

作品名称

最终级别

 

8

张备争

不息

二等

 

11

郝彦杰

马街艺人之五

二等

 

14

高歌

犹见阳关

二等

 

15

海扬帆

薪火相传

二等

 

16

董正磊

画友

二等

 

三等奖作品(3

 

 

作品名称

最终级别

 

21

张作

春风化雨万物生

三等奖

 

22

张松正

2016太行回声-山碑

三等奖

 

27

郑涛

宋艺雯

幸福家园

三等奖

 

入选作品(6

 

 

作品名称

最终级别

 

34

马勇

太行风云

入选

 

63

张玺

寂*景

入选

 

70

周鹏

亦纷扰

入选

 

75

徐明跃

盐碱地

入选

 

80

郭全旭

纪1978短暂却精彩的国防体育精神

入选

 

81

陶振兴

宋艺雯

山水万象

入选




郑州市雕塑、综合绘画获奖入选共 57件 

二等奖作品( 2件)

编号

作者

作品名称

 

最终级别

7

赵凡

长明火

雕塑

二等奖

8

郭子铭

能源

雕塑

二等奖

三等奖作品(1件)

编号

作者

作品名称

 

最终级别

14

王全征

迟来的承诺

雕塑

三等奖

 

 

 

 

 

入选作品(7件)

编号

作者

作品名称

 

最终级别

22

廖霞

岁月-焦裕禄

雕塑

入选

23

孙铭海 

孙铭阳

侠客行·李白

雕塑

入选

40

张松正

红旗颂2

雕塑

入选

42

王权威

三个影子

雕塑

入选

48

樊晓晨

新生

雕塑

入选

52

张小山

变迁

雕塑

入选

54

李红斌

丝路驼铃

雕塑

入选

综合画种三等奖(15件)

编号

作者

作品名称

 

最终级别

1

李磊磊

远山

综合材料

综合画种三等奖

3

陈彦军

消失的风景

综合材料

综合画种三等奖

4

刘 峰

蓝调大嘴鸟

综合材料

综合画种三等奖

19

杨 红

岁月流殇

漆画

综合画种三等奖

23

朱 硕

金玉富贵

漆画

综合画种三等奖

28

曹 洁

幕墙风景

壁画

综合画种三等奖

29

储芸声

传承

壁画

综合画种三等奖

32

宋文超

大河黎明

壁画

综合画种三等奖

33

张松正

五彩祈福

壁画

综合画种三等奖

34

李磊磊

山水收藏

壁画

综合画种三等奖

35

曹振华

纪保超

祈愿

壁画

综合画种三等奖

36

沈 玮

水月观音

壁画

综合画种三等奖

37

凌士义

江山如画

壁画

综合画种三等奖

38

刘君湘

高 敏

奔流

壁画

综合画种三等奖

41

赵 辉

回溯

招贴设计

综合画种三等奖

综合画种入选(32件)

编号

作者

作品名称

 

最终级别

45

刘亭君

瑞年祥月

综合材料

综合画种入选

48

李 冉

量变与质变

漆画

综合画种入选

54

刘波

崔国琪

朱勇

人民警察英烈墙

壁画

综合画种入选

55

杨淑馨 

纪保超

走进高原

壁画

综合画种入选

58

任 旋

从远古走来

综合材料

综合画种入选

60

邢彦超

是不是兔子不重要,解不解释无所谓

综合材料

综合画种入选

66

沈山岭 

赵震乾

徐 刚

恒鲁丰豫

壁画

综合画种入选

70

王增广

陈星彤

李倩雯

大国重器

壁画

综合画种入选

85

高庆鸿 

张松正

我的时代楷模

漫画

综合画种入选

86

朱万雷

新时代守望

壁画

综合画种入选

87

陈宗铭

中州揽胜

壁画

综合画种入选

92

王 珏

漆画

综合画种入选

95

李 冉

禅机系列之二

综合材料

综合画种入选

102

张松正

陈宗铭

杨金想

郝彦杰

何旭

王金强

许亚松

西吴河公园科普健身步道壁画

壁画

综合画种入选

103

徐 敏

物华天宝

壁画

综合画种入选

104

丁 伟

汉风

壁画

综合画种入选

107

王青竺

暮春

漆画

综合画种入选

108

王 斌

静水深流

漆画

综合画种入选

110

杨 红

春色撩人

综合材料

综合画种入选

111

李文秀

中华考工记-活字印刷之二

综合材料

综合画种入选

115

冯 乾

笑傲江湖系列

插图

综合画种入选

119

赵 静

祁*佑

壁画

综合画种入选

120

朱 硕

印迹*爱莲说

壁画

综合画种入选

121

姚凌杰

竹韵

漆画

综合画种入选

122

王艺文

倒影

漆画

综合画种入选

127

王金强

华韵龙生

壁画

综合画种入选

128

李红斌

不间断

壁画

综合画种入选

129

马亚非

钧妙天成

壁画

综合画种入选

132

程傲雪

君子兰

漆画

综合画种入选

133

殷飞

林中小憩

漆画

综合画种入选

134

陈诗欣

排练

漆画

综合画种入选

138

王顺利

系列海报——豫见郑州  上下五千年

招贴设计

综合画种入选






文章评论
发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态: 未登录,点击登录

地址:河南省郑州市伊河路12号  邮箱:zhengzhoumeixie@163.com

美协电话:0371—67171096  徐敏(秘书长)13526800567  张志军(外联副主任)18638673083


国民pk10彩票 澳洲快乐十分官网 澳洲快乐十分计划---welcome福德网 澳洲快乐十分计划网 澳洲快乐十分官网 澳洲快乐十分官网 澳洲快乐十分计划---welcome福德网 澳洲快乐十分计划网 澳洲快乐十分官网 澳洲快乐十分官网 澳洲快乐十分计划---welcome福德网 国民pk10彩票 国民彩票pk10_ 国民彩票pk10 国民pk10彩票